О давлении

Консультация

Здравствуйте. Мне 60 лет. с 11 августа 2023 годастало подниматься давление первый раз 170\90. обратилась к доктору 14 августа 2023. выписали лозартан 50 мл и амлодипин 10 мл. при приемк давление синизилось 90\60. принимаю всего 5 дней. 18 августа не выпила вечером таблетку перед сном т. к уснула рано. сегодня выпила лозартан, давление поднимается с утра от 130 до 150\85. выпила капотен не помог. можно ли днем выпить амлодипин?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Галина

Давление до 140/90 - целевой уровень. 10 мг Амлодипина может быть для вас многовато ч учётом того, что давление так падало. Попробуйте дней десять пить 50 мг лозартана утром и 5 мг Амлодипина вечером. Капотен может подействовать чуть позже, поэтому если давление не сильно высокое, пока ничего не пейте, а вечером амлодипин 5 мг.

  • 2023-08-19 09:32:52
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image