О давлении

Консультация

Здравствуйте. Мне 60 лет. с 11 августа 2023 годастало подниматься давление первый раз 170\90. обратилась к доктору 14 августа 2023. выписали лозартан 50 мл и амлодипин 10 мл. при приемк давление синизилось 90\60. принимаю всего 5 дней. 18 августа не выпила вечером таблетку перед сном т. к уснула рано. сегодня выпила лозартан, давление поднимается с утра от 130 до 150\85. выпила капотен не помог. можно ли днем выпить амлодипин?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Галина

Давление до 140/90 - целевой уровень. 10 мг Амлодипина может быть для вас многовато ч учётом того, что давление так падало. Попробуйте дней десять пить 50 мг лозартана утром и 5 мг Амлодипина вечером. Капотен может подействовать чуть позже, поэтому если давление не сильно высокое, пока ничего не пейте, а вечером амлодипин 5 мг.