Родоразрешение при преэклампсии

ДискуссияРоды

У меня сейчас срок 36,5

Всё нормально протекало. Но в понедельник заболела голова, думала, неудобно спала или на погоду. Давление было в норме.

Во вторник вся левая часть головы и затылок продолжили болеть, днем давление было в норме, вечером стало 138 на 88.

Утром в среду тоже самое.

Поехала в роддом, хотела, чтоб они взяли кровь, мочу, сделали ктг, узи и отпустили домой.

Но они меня в итоге госпитализировали.

Делали 3 раза ктг, узи, анализы - вроде всё в норме, белка в моче нет.

Дали парацетамол и допегит.

(Я еще и наревелась докучи, не люблю больницы)

Сегодня давление 125 на 85. Собираю суточную мочу. Выпила утром и в обед допегит.

Пришла щас врач, мол у Вас 37 недель будет в субботу - будем родоразрешаться.

А я не хочу, хотела доносить ребёнка, пдр 23 сентября.

Что мне делать, как считаете?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Стася

Если вам назначили Допегит, значит у вас повышенное артериальное давление. Повышение артериального давления на поздних сроках беременности - это один из признаков гестоза, одного из самых серьезных осложнений при беременности, от которого можете пострадать и вы, и ваш малыш. При гестозе необходимо родоразрешение. Я думаю, вам нужно прислушаться к рекомендациям вашего лечащего врача. Поверьте, не один акушер-гинеколог не будет родоразрешать в 37 недель, если для этого нет серьёзных показаний. Поэтому я вам рекомендую ещё раз все обсудить с врачом, выяснить показания для родоразрешения в 37 недель, и прислушаться к его рекомендациям.

Ну повышение ведь не настолько огромное? Максимум было вчера 140 на 90. До беременности и до этого дня было в норме давление.

Стася — 2023-08-31 18:59:00

Стася

Лучше дождаться, когда будет более высокое давление? В этом случае уже и ребенок будет страдать. То что давление раньше было в норме, как раз и говорит о том, что возможно осложнение беременности. В любом случае решать вам, вы можете написать отказ, но не думаю, что это стоит делать. Просто так врачи не будут родоразрешать в 37 недель, значит есть для этого показания. Обсудите эти показания с вашим лечащим врачом, он вам должен объяснить, почему вам необходимо родоразрешение на этом сроке.

Она просто говорит мол преэклампсия. Хотя нет отёков и белка в моче нет.

Стася — 2023-08-31 19:27:08

Стася

Белка в моче может не быть, отеки могут быть скрытые, не всегда они явные. Если вам ставят диагноз преэклампсия, необходимо родоразрешение.