Бессоница

Консультация

Здравствуйте, проходила лечение у психиатра на дневном стационаре из за бессонницы и тревожности на фоне больного желудка и неправильно поставленного диагноза и лечения, психиатром было назначено лечение санопакс 3р. в день, вальдоксан и феназипам на ночь, была сильная сонливость. Далее оставили вальдоксан 25мг на ночь и назначили тиралиджен 5мг на ночь, спустя 3 месяца, на фоне приема вальдоксана начались опять нарушения сна, просыпалась из за какой то непонятной раздражительности, дни она тоже сохранялась , при этом обострился панкртиатит стал побаливать желудок, врач отменил вальдоксан с понижением дозы по полтаблетки 10д., на 6 день отмены появилась бессонница, температура 37 и давление до 150, что делать

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач aleksey-kardiolog
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ирина

Вероятно Вальдоксан вам не подходит, нужно обсуждать с лечащим врачом его замену на другой седативный антидепрессант, например Тразодон, Миртазапин или Амитриптилин. Проговорите этот момент с вашим доктором. Если давление продолжит повышаться несмотря на коррекцию лечения есть смысл записаться на прием к терапевту для осмотра, обследования, решения вопроса о назначении антигипертензивных препаратов.  

  • 2023-09-06 05:57:13
  • В ответе ошибка?

Я вообще не хочу принимать антидепрессанты, у меня нет депрессии, только бессонница беспокоит, я сама по себе позитивный человек на месте не сижу, а антидиприсант только добавляет эту нервозность, успокоиться не могу

Ирина — 2023-09-06 06:19:09

Ирина

Тогда попробуйте Мелатонин 3 мг на ночь, чистый гипнотик без посторонних механизмов для лечения нарушений сна. Отпускается без рецепта.  

  • 2023-09-06 06:25:24
  • В ответе ошибка?

Скажите, а через какое время вальдоксан полностью выводится из организма, курс был 3 месяца

Ирина — 2023-09-10 17:09:33

Ирина

В течении суток

  • 2023-09-10 17:13:20
  • В ответе ошибка?

Спасибо, и последний, низкий ферритин при нормальном гемоглобине, это может быть связано с тревожностью и бессоницей

Ирина — 2023-09-11 04:42:34

Ирина

Нет

  • 2023-09-11 05:38:11
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image