Заболевание ИППП

Консультация

Добрый день.Мне 25 лет замужем, партнер один. Выявили при сдаче анализов: Mycoplasma hominis, Ureaplasma parvum, Gardnerella vaginalis. Подскажите пожалуйста чем лечить? Спасибо большое!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анастасия

Данные микроорганизмы не относятся к инфекциям, которые передаются половым путем, это условно-патогенная микрофлора влагалища, то есть в небольшом количестве они могут присутствовать во влагалище большинства здоровых женщин. Поэтому только их обнаружение не является показанием для назначения лечения. Рекомендуется сдать дополнительный анализ на состав микрофлоры влагалища - фемофлор 16. По этому анализу можно определить количество и процентное соотношение микроорганизмов, по этому результату можно понять есть ли необходимость лечить. Также необходимость лечения, наличие или отсутствие показаний может определить врач на очном приеме. Лечение показано при наличии воспалительного процесса по результатам осмотра и мазков на флору, при наличии жалоб, сопутствующих заболеваний и т. д. Лечение включает в себя приём антибиотиков, поэтому может быть назначено только на очном приеме, необходимо выписывать рецепт. Поэтому с данными результатами вам необходимо обратиться к гинекологу очно для осмотра и решения вопроса о необходимости лечения.

  • 2023-09-08 14:34:06
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ. Нужно на прием идти к венеролога или гинекологу все таки?

Анастасия — 2023-09-08 14:38:41

Анастасия

Вам нужно обратиться к гинекологу, к венерологу нет необходимости обращаться, у вас не ИППП. Я об этом написала в своем ответе.

  • 2023-09-08 14:45:39
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image