У ребенка не проходит краснота и зуд в глазу

ДискуссияДетский офтальмолог

У ребенка после гриппа , лечился антибиотики, затем ему в глаз ударили , даже не знаю где причину искать, месяц красный глаз, зуд, светобоязнь, лечили левомецитином, тобрекс офтальмоферон, сульфамицин тетрациклин пл пару, тройку дней. рзультата нет, как наладить схему лечения чтоб был эффект.

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Людмила

Если у ребёнка несколько недель красный один глаз, то это уже не конъюнктивит. В воспаление вовлечены другие отделы глаза. Необходимо капать более эффективные препараты и обязательно осмотр врача.
В таком случае капают - тобрадекс или рубродекс - 5 раз в день по 2 капли и через 10 минут  - также тетрациклиновую мазь 1 %  - 2 раза в день, заложить за нижнее веко полоску 3 - 5 мм. 10 дней.   Осмотр врача обязательно.

В можно онлайн фото или видио глаза?

Людмила — 2023-09-09 23:09:07
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Людмила

Конечно фото глаза даёт возможность врачу понять более точно. Но это уже другой тариф по консультации.