Как вылечить Atopobium?

ДискуссияАтопобиум

Добрый вечер, не подскажите как вылечить Atopobium? Нужно что бы он был не обраружен после лечения

Ответы врачей

врач kryazheva-e
Врач

Здравствуйте, Карина

Atopobium вызывает бактериальный вагиноз. Лечится обычно данное заболевание с помощью препарата «Далацин». Разовую дозу (1 суппозиторий) вводят во влагалище перед сном в течение 3 дней подряд. Конечно, лучше обсудить лечение с врачом, который знает историю вашего заболевания.

Это лечение я уже делала, только свечи клиндамицин 3 дня. Не помогло. Антибиотики клиндамицин пила, тоже не помогло.

Карина — 2023-09-14 21:41:57
kryazheva-e
Россия, г. Санкт-Петербург

Карина

В таком случае Вам необходимо пройти дооодследование, а именно сдать бактериальный посев с чувствительностью к антибиотикам. Исходя из этого анализа будет подобран нужный а/б.

К сожалению показатель не поднимается 2 года, и не могу высеить, сеется от 10^4, а у меня 10.1, вы не могли бы перечислить антибиотики которые на Atopobium, я знаю какие антибиотики могут подойти, в интернете нет информации

Помогите( — 2023-09-28 19:18:29

Здравствуйте, не могу вылечить Atopobium-пила антибиотики Клиндамицин, метронидозрол, крем Клиндамицин, метронидозол, макмирор , нифурател таблетки, дело в том то показатель 1.2 не сеют , этот показатель уже 2 года, вы не могли бы назначить препарат эффективный антибиотик, который поможет, и скажите пожалуйста на какие антибиотики (препараты может другие есть) сеют в бак посеве Atopobium? Я знаю некоторые препараты которые чувствительны.

Карина — 2023-10-09 17:40:07

Карина

Atopobium vagine является условно-патогенным микроорганизмом. То есть он содержится во влагалище в норме у большинства женщин. Но может вызвать заболевание бактериальный вагиноз только при определённых условиях. Например, смещение РН влагалища в щелочную сторону, снижение местного иммунитета,   стрессы. Если вас беспокоят выделения из влагалища, рыбных запах, дискомфорт во влагалище, тогда вам необходимо пройти лечение. Но если вас ничего не беспокоит и его просто нашли в анализах, тогда не стоит проходить лечение. Вы уже пролечились всеми антибиотиками к которым чувствительна Atopobium vagine. Важным этапом лечения бактериального вагиноза является восстановление микрофлоры во влагалище. Рекомендую препарат Лактожиналь по 1 капсуле 1 раз в день на ночь во влагалище 14 дней. И обязательно изменение образа жизни. Исключить сладкое из рациона, добавить кисломолочные продукты, избегать стрессов и переохлаждения.