Нужно ли принимать Утрожестан при беременности и аденомиозе?
ДискуссияУтрожестан при беременности
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: у меня беременность 9 недель при аденомиозе (по задней стенке узлы 21,7 см куб, 9,9 см куб, 17,2 с перефер кровотоком и по передней стенке узлы 6,4 и 1,8 см куб). Специалист УЗИ порекомендовала 2 раза в день принимать утрожестан в течение беременности... Скажите пожалуйста, оправдано ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Валентина
Нет, аденомиоз не является показанием для назначения препаратов прогестерона, в том числе и Утрожестана, при беременности. Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.