Нет стула и боли в животе
Здравствуйте!
Нет стула уже 5 дней, газы тоже не отходят. Оаспирающие боли в области кишечника. Вызывали скорую, сделали рентген, там все в порядке. Сказали сделать клизму, но она не сработала, ничего не вышло. Можно ли пить слабительное?
Кроме этого есть воспаление в правой почке, подтвержденный пиелонефрит.
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Плотникова Яна Викторовна Россия, г. Воронеж
    Здравствуйте, Надежда
    1) Необходимо сделать узи брюшной полости, чтобы исключить наличие камней в желчном и непроходимости кишечника.
    2) Симетикон в возрастной дозировке.
    3) Микролакс микроклизма в возрастной дозировке.
    4) Если Микролакс не поможет, то слабительное Гуттасил в возрастной дозировке.
    Ответить
    Надежда 2023-09-23 11:34:43
    Яна Плотникова, Рентген сделали, непроходимость уже исключили. Узи делали, камней и песка нет ни в желчном ни в почках. Дежурный врач выписал Бисакодил, но я его еще не пила. Вчера пила чай фитолакс и тоже ничего не вышло. Живот крутило, он вздутый, но ничего не выходит. Вдруг после слабительного будет такой же эффект? Клизмы и слабительный чай не сработали.
    Не будет заворота кишок после слабительного?
    В больнице сказали сделать профессиональную клизму, но в нашей поликлинике ее не делают.
    Спасибо
    Ответить
    Яна Викторовна Россия, г. Воронеж
    Надежда, Если нет камней, то обязательно нужно добавить Урсофальк 500 мг на ночь по 1 капсуле длительно, до нормализации стула. Это то, что будет улучшать качество желчи, а желчь - это наше естественное слабительное.
    Заворот кишок от слабительного не случится.
    Ответить