Соматоформное расстройство

ДискуссияТревожные расстройства

Добрый день . Болит все тело, особенновокруг суставов, жжение кожи ощущение серцебиения, головокружение и головная боль. внутренняя дрожь, плохое засыпание а при пробуждении вся потная и бросает то вжар то вхолод, сил нет терпеть, назначали серенату стало еще хуже вся побочка вылезла плохо переношу, сейчас врач назначил флюанксол 1таб. утром и на ночь половинку , подскажите этот препорат подходит по моему заболеванию болит все.

Ответы врачей

врач aleksey-kardiolog
Врач

Здравствуйте, Ирина

Подобные расстройства лечатся антидепрессантами СИОЗС и СИОЗСиН, поскольку есть боли рекомендуется рассматривать представителей последней упомянутой группы. Назначение Венлафаксина или Дулоксетина обсудите с доктором. Флюанксол можно оставить, но это не основной препарат, в монотерапии им вы не вылечитесь.

Пила дулоксетин 7лет перестал помогать, а возможно психологией вылечится?

Ирина — 2023-10-02 14:20:40

Ирина

Нет конечно, даже время не тратьте.
Психологией можно вылечить только страхи, преодолеть внутренние неразрешенные конфликты, кризисные жизненные  моменты (cмерть близкого человека, развод, измена и.т.п). Ну и при РПП ее еще можно посоветовать.

Значит нужно опять на дулоксетин возвращатся, еще амитриптилин я непробовала может его рассмотреть

Ирина — 2023-10-02 14:28:17

Ирина

Можно кстати. У Амитриптилина хороший противоболевой эффект. Правда переносимость в плане побочных хуже, но это все индивидуально.

Ирина — 2023-10-02 14:30:54