Соматоформное расстройство

ДискуссияТревожные расстройства

Добрый день . Болит все тело, особенновокруг суставов, жжение кожи ощущение серцебиения, головокружение и головная боль. внутренняя дрожь, плохое засыпание а при пробуждении вся потная и бросает то вжар то вхолод, сил нет терпеть, назначали серенату стало еще хуже вся побочка вылезла плохо переношу, сейчас врач назначил флюанксол 1таб. утром и на ночь половинку , подскажите этот препорат подходит по моему заболеванию болит все.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач aleksey-kardiolog
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ирина

Подобные расстройства лечатся антидепрессантами СИОЗС и СИОЗСиН, поскольку есть боли рекомендуется рассматривать представителей последней упомянутой группы. Назначение Венлафаксина или Дулоксетина обсудите с доктором. Флюанксол можно оставить, но это не основной препарат, в монотерапии им вы не вылечитесь.  

  • 2023-10-02 14:00:02
  • В ответе ошибка?

Пила дулоксетин 7лет перестал помогать, а возможно психологией вылечится?

Ирина — 2023-10-02 14:20:40

Ирина

Нет конечно, даже время не тратьте.
Психологией можно вылечить только страхи, преодолеть внутренние неразрешенные конфликты, кризисные жизненные  моменты (cмерть близкого человека, развод, измена и.т.п). Ну и при РПП ее еще можно посоветовать.

  • 2023-10-02 14:24:18
  • В ответе ошибка?

Значит нужно опять на дулоксетин возвращатся, еще амитриптилин я непробовала может его рассмотреть

Ирина — 2023-10-02 14:28:17

Ирина

Можно кстати. У Амитриптилина хороший противоболевой эффект. Правда переносимость в плане побочных хуже, но это все индивидуально.

  • 2023-10-02 14:29:56
  • В ответе ошибка?
Ирина — 2023-10-02 14:30:54
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image