Становится плохо перед походом в туалет
Здравствуйте! В мае в аэропорту стало плохо после выпитого кофе с автомата. Сначала появилась тошнота , позывы к рвоте , но не рвало . Далее крутило живот , ходила по немногу в туалет то по маленькому то по большому ( маленькими порциями). Начало трясти все тело , немели конечности, был затуманен взгляд ( нечеткий ) . Учащалось сердцебиение . На скорой поставили укол не запомнила название , дали рекомендации и прописали препараты от отравления . Через время при прохождении врачей , кровь в норме , по моче обнаружили интоксикацию, на узи вздутие кишков, отправили на фгдс , поверхностный гастрит и хеликобактерия. Бактерию лечила антибиотиками месяц , это прописал врач . Стало немного лучше , но … практически каждый раз хоть немного хочется в туалет по большому мне становится очень плохо , звенит в ушах, трясет внутри все тело , затуманеный взгляд, слабость дикая как будто предобморочное состояние , страх за себя, сразу начинаю накручивать плохие мысли . Иногда просто так плохеет или когда понервничаю . В итоге могу и не сходить в туалет . Если получается , то отпускает это состояние . В туалет хожу почти жидким стулом ( как будто волокна). Диких болей в животе нет , но иногда болит в районе солнечного сплетения . Начали сильно выпадать волосы , хочется спать
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Плотникова Яна Викторовна Россия, г. Воронеж
    Здравствуйте, Ольга
    Ситуация, описанная вами, понятна. Кофе, особенно аппаратное, обладает очень сильным желчегонным действием. Вся симптоматика того приступа соответствует острому воспалению желчного пузыря.
    Вам делали узи брюшной полости? Есть ли камни, загиб желчного?
    Какую терапию вы принимаете сейчас?
    Как давно сдавали анализы?
    Ответить
    Ольга 2023-10-11 10:41:20
    Яна Плотникова, Да , узи делала сразу в мае и сделала неделю назад , потому что симптомы не проходят
    Ответить
    Яна Викторовна Россия, г. Воронеж
    Ольга , Камней нет?
    В итоге симптомы:
    1) боли в животе,
    2) тошнота,
    3) нерегулярный стул, частые позывы в туалет,
    4) головокружение,
    5) выпадение волос,
    6) нет сил.
    Верно?
    Ответить
    Ольга 2023-10-11 10:59:16
    Яна Плотникова, Камней нет, не могу прикрепит фото с узи. Болей нет, иногда в районе солнечного сплетения. Трясет как будто внутри все тело. Тошнота редко, стул нерегулярный, я б не сказала что головокружения - больше притупленный взгляд и немногу сосредоточить как будто плавает все.
    Сильная слабость и выпадет волос. Начинается паника. Изначально я лечила хеликобактерию, а все продолжается уже с мая месяца. И звон в ушах.
    Ответить
    Ольга 2023-10-11 11:01:57
    Яна Плотникова, И звенит в ушах
    Ответить
    Ольга, Вам необходимо сдать анализы, чтобы понимать причины вашего состояния:
    - общий анализ крови и мочи,- общий билирубин и его фракции, общий холестерин и его фракции, аст, алт, ЩФ, ГГТ, креатинин, амилаза, мочевина,- инсулин, глюкоза, гликированный гемоглобин,- общий белок, ферритин, сывороточное железо,
    - Ттг , т3 и т4 свободные.
    Но уже сейчас вам необходимо начать прием:
    1) афобазол по 1 табл 2 раза в день после еды - это препарат, который будет убирать тревогу,
    2) юниэнзим по 1 табл 2 раза в день после еды - это ферменты растительные, для поддержания работы поджелудочной железы и желчного пузыря,
    3) Гептрал 500 мг утром после еды - поддержка печени и желчного пузыря.
    Вся терапия на 21 день. В это время вы сдаете анализы, и я смогу дать дополнительные рекомендации, чтобы решить вопрос волос и затуманенного состояния.
    Ответить
    Ольга 2023-10-11 11:10:26
    Яна Плотникова, Спасибо большое . Афобазол уже принимаю , но не сильно помогает
    Ответить
    Ольга , Тогда к нему подключить 5-гидрокситриптофан по 200 мг утром или вечером, если вызывает сонливость.
    Ответить
    Шама 2023-11-30 08:09:09
    Яна Плотникова, У вас паразитоз, то что этот врач расписала здесь не имеет отношения к вам, сдавайте кровь, смотрите эозинофилы.
    Ответить