Становится плохо перед походом в туалет

ДискуссияСимптомы в гастроэнтерологии

Здравствуйте! В мае в аэропорту стало плохо после выпитого кофе с автомата. Сначала появилась тошнота , позывы к рвоте , но не рвало . Далее крутило живот , ходила по немногу в туалет то по маленькому то по большому ( маленькими порциями). Начало трясти все тело , немели конечности, был затуманен взгляд ( нечеткий ) . Учащалось сердцебиение . На скорой поставили укол не запомнила название , дали рекомендации и прописали препараты от отравления . Через время при прохождении врачей , кровь в норме , по моче обнаружили интоксикацию, на узи вздутие кишков, отправили на фгдс , поверхностный гастрит и хеликобактерия. Бактерию лечила антибиотиками месяц , это прописал врач . Стало немного лучше , но … практически каждый раз хоть немного хочется в туалет по большому мне становится очень плохо , звенит в ушах, трясет внутри все тело , затуманеный взгляд, слабость дикая как будто предобморочное состояние , страх за себя, сразу начинаю накручивать плохие мысли . Иногда просто так плохеет или когда понервничаю . В итоге могу и не сходить в туалет . Если получается , то отпускает это состояние . В туалет хожу почти жидким стулом ( как будто волокна). Диких болей в животе нет , но иногда болит в районе солнечного сплетения . Начали сильно выпадать волосы , хочется спать

Ответы врачей

врач yana-naturopat
Врач

Здравствуйте, Ольга

Ситуация, описанная вами, понятна. Кофе, особенно аппаратное, обладает очень сильным желчегонным действием. Вся симптоматика того приступа соответствует острому воспалению желчного пузыря.

Вам делали узи брюшной полости? Есть ли камни, загиб желчного?

Какую терапию вы принимаете сейчас?

Как давно сдавали анализы?

Да , узи делала сразу в мае и сделала неделю назад , потому что симптомы не проходят

Ольга — 2023-10-11 10:41:20

Ольга

Камней нет?

В итоге симптомы:
1) боли в животе,
2) тошнота,
3) нерегулярный стул, частые позывы в туалет,
4) головокружение,
5) выпадение волос,
6) нет сил.
Верно?

Камней нет, не могу прикрепит фото с узи. Болей нет, иногда в районе солнечного сплетения. Трясет как будто внутри все тело. Тошнота редко, стул нерегулярный, я б не сказала что головокружения - больше притупленный взгляд и немногу сосредоточить как будто плавает все.
Сильная слабость и выпадет волос. Начинается паника. Изначально я лечила хеликобактерию, а все продолжается уже с мая месяца. И звон в ушах.

Ольга — 2023-10-11 10:59:16

И звенит в ушах

Ольга — 2023-10-11 11:01:57

Ольга

Вам необходимо сдать анализы, чтобы понимать причины вашего состояния:
- общий анализ крови и мочи,- общий билирубин и его фракции, общий холестерин и его фракции, аст, алт, ЩФ, ГГТ, креатинин, амилаза, мочевина,- инсулин, глюкоза, гликированный гемоглобин,- общий белок, ферритин, сывороточное железо,
- Ттг , т3 и т4 свободные.

Но уже сейчас вам необходимо начать прием:
1) афобазол по 1 табл 2 раза в день после еды - это препарат, который будет убирать тревогу,

2) юниэнзим по 1 табл 2 раза в день после еды - это ферменты растительные, для поддержания работы поджелудочной железы и желчного пузыря,

3) Гептрал 500 мг утром после еды - поддержка печени и желчного пузыря.

Вся терапия на 21 день. В это время вы сдаете анализы, и я смогу дать дополнительные рекомендации, чтобы решить вопрос волос и затуманенного состояния.

Спасибо большое . Афобазол уже принимаю , но не сильно помогает

Ольга — 2023-10-11 11:10:26

Ольга

Тогда к нему подключить 5-гидрокситриптофан по 200 мг утром или вечером, если вызывает сонливость.

У вас паразитоз, то что этот врач расписала здесь не имеет отношения к вам, сдавайте кровь, смотрите эозинофилы.

Шама — 2023-11-30 08:09:09