Частые тошнота и рвота
Здравствуйте мне 4 месяца назад сделали операцию по удалению желчного. делала узи вроде все в порядке но сказали маленькие спайки в желчных протоках. беспокоят несильные боли в правом подреберье. Меня постоянно тошнит и рвет уже 2 месяца. из диагнозов тотальная дифузная эритематозная гастропатия, рефлюкс эзофагит, недостаточность кардии, бульбопатия, сужение пищевода. Принимаю клопиксол депо. из лекарств принимаю омепразол 20 мг каждый день и денол иногда. Скажите пожалуйста отчего меня рвет может это быть от клопиксола или это последствия операции. Посоветуйте какие таблетки мне принимать от моих заболеваний и от рвоты. Если можно посоветуйте таблетки без рецепта если такие есть. Еще скажите пожалуйста можно ли мне пить желчегонные таблетки например гепабене чтобы камни в желчных протоках не образовывались. у меня несильные боли в правом подреберье.
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Смагин Алексей Сергеевич Россия, г. Москва
    Здравствуйте, Ольга
    Ваши жалобы вероятно не связаны с приемом Клопиксола. Обладая высоким сродством к дофаминовым рецепторам D1 и D2 этот препарат сам по себе оказывает противорвотное действие и успокаивает тошноту. С оперативным вмешательством четырехмесячной давности тут тоже вряд ли есть какая-то связь. Помимо УЗИ рекомендуется провести ЭГДС для выяснения причины жалоб, обратиться на прием к терапевту или гастроэнтерологу с заключением. Для купирования рвоты и тошноты могу вам посоветовать Итоприд 50 мг по 1 табл. х 3 раза в день. Желчегонные препараты принимать не стоит на мой взгляд, внятных показаний в описании не увидел, проконсультируйтесь с вашим лечащим доктором по этому вопросу.
    Ответить
    Ольга 2023-10-18 10:01:24
    Алексей Смагин, Здравствуйте. Пью ганатон 4ый день, не помогает все равно тошнит и рвет.
    Ответить
    Алексей Сергеевич Россия, г. Москва
    Ольга, В таком случае нужно обратиться на прием к лечащему врачу для осмотра и решения вопроса направления на диагностические исследования.
    Ответить
  • Войцехович Елена Михайловна Республика Беларусь
    Возможно, тошнота и рвота в Вашем случае связаны с наличием у Вас рефлюкс-эзофагита и сужения пищевода. Из-за этого пища, которую Вы съели, движется не сверху вниз, как это должно быть, а в обратном направлении. Рекомендую Вам попробовать принимать вместо Омепразола препарат Омез ДСР 20/30 по 1 таблетке утром за 30 минут до еды. Он содержит Омепразол и Домперидон - это препарат, который способствует прохождению пищи сверху вниз по желудочно-кишечному тракту. Он должен убрать тошноту и рвоту. Продаётся без рецепта. Также рекомендую Вам тщательно пережевывать пищу и стараться есть маленькими порциями несколько раз в день. Думаю, что принимать желчегонные таблетки Вам нет необходимости.
    Ответить