Диета при аллергии на молоко, альфа-лактальбумин и казеин

ДискуссияДиета при аллергии

Добрый день, Марина Михайловна! подскажите, Вы сможете расписать на онлайн-консультации рацион питания, для ребенка (9лет), с аллергией на молоко (9,78 ml), альфа-лактальбумин (1,32 ml), казеин (1,88 ml). Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей

врач dr-svladimirovna
Врач

Здравствуйте, Мария

Исключить молоко в любых формах. Имеется ввиду не только коровье молоко, но и других животных, с целью предупреждения перекрестных реакций. Исключаются молочные жиры- сливочное, топленое масло. Так же убираются из рациона сыры, творог, кисломолочные продукты, молочная сыворотка, гидролизаты молочной сыворотки или белка, сычужные ферменты. Так же следует обращать внимание на состав продуктов и лекарственных средств с целью исключения в их составе казеина и его производных, лактозы, лактулозы, лактальбумина.