Болевые ощущения по левой стороне тела после долгого сна

Здравствуйте, после долгого сна возникла ноющая, временами острая боль под левой лопаткой и слева в груди, одновременно кисть левой руки, по ощущениям, как-будто растянул во сне сухожилия, еще и здорово распухла плюсна на левой ноге, там присутствует артроз. Случилось как-то все одновременно, спать ложился без всех этих побочек. Закончил перед этим прием Аркоксиа и Мидокалма (8 дней). Может с приемом лекарств быть связано? Что бы посоветовали сделать Ps. Имеются грыжи поясничного и шейного отделов позвоночника

Спасибо, Константин

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Константин

    Скорее всего, вы лежали в неудобной позе во время сна, и эти симптомы появились. Препараты имеют накопительный эффект, поэтому вряд ли два события связаны. Желательно пока сделать перерыв от нпвс, т к. Они влияют на работу ЖКТ. Мидокалм проложить до 10 дней. По утрам делать короткую зарядку. Обязательно сделать ЭКГ для исключения сердечной патологии, которая может давать такую иррадиацию боли. Если в течение 3 дней не пройдет и ЭКГ в норме, обратиться очно к неврологу.

  • Войцехович Елена Михайловна Республика Беларусь

    Боли в левой половине груди и кисти наиболее вероятно связаны с остеохондрозом позвоночника. Что касается ноги, если у Вас покраснел и отек  плюснефаланговый сустав большого пальца левой стопы, то это может быть подагра. Обычно во время самого первого приступа подагры этот сустав болит и отекает очень сильно. Если у Вас есть такие симптомы, то рекомендую Вам обратиться очно к терапевту. Также необходимо сделать электрокардиограмму, чтобы исключить проблемы с сердцем. Рекомендую Вам продолжить Мидокалм до 14 дней. Если болит сильно, то можно принять Аркоксиа либо другой обезболивающий противовоспалительный препарат (Диклофенак, Ацеклофенак, Нимесулид).