Можно ли перейти с малютки 1 на малютку комфорт без плавного перехода?

Здравствуйте! С малютки 1 беспокоят только срыгивания обильные. Можно ли сразу перейти на малютку комфорт? Стул хороший, колики не беспокоят. Только срыгивания

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Мозгонова Светлана Владимировна Россия, г. Краснодар

    Здравствуйте, Анастасия

    Какой возраст маленького пациента? Если ребенка беспокоят обильные срыгивания, в первую очередь, это показание к консультации хирурга, проведению узи желудочно-кишечного тракта, консультации невролога. Кроме этого, нужно понимать как жадно сосет ребенок, насколько адаптированную соску вы используете, так как это может способствовать заглатыванию большого количества воздуха. Смесь Комфорт должна использоваться 1-2 р/д параллельно со смесью по возрасту ребенка при наличии проблем в работе желудочно- кишечного тракта.

    Анастасия 2023-11-14 09:03:33

    Светлана Мозгонова, 2 месяца. До этого ели нан тройной комфорт, но от него были колики. Поэтому решила попробовать малютку, но потом вспомнила что есть комфорт.

    Светлана Владимировна Россия, г. Краснодар

    Анастасия, Вам следует получить обследование, как я указала выше. А так же ответить на вопросы- как жадно сосет ребенок, какую соску вы используете. Если малыш жадно, быстро сосет, соска мягкая или с большим отверстием, есть вероятность заглатывания большого количества воздуха. Соответственно, через небольшое время после еды малыш может срыгивать. Если объем срыгивания большой, срыгивания происходит сразу после еды и через время, продолжается до следующего кормления , необходимо обследовать малыша. Возможно, вам следует использовать смесь Антирефлюкс, так как нет других жалоб со стороны ЖКТ. Но это нужно решать только после осмотра ребенка и проведения обследования, указанного выше.