Лечение подострого аднексита
ДискуссияВоспаление придатков (аднексит)
После того, как сильно перемерзла начались тянущие боли внизу живота. изначально думала что овуляция, но когда боли не прекращались и усилились пошла на УЗИ(файл прилагается). по совету местного врача купила свечи Индометацин, от которых моментально наступил побочный эффект-головокружение, тошнота, рвота, слабость, снижение пульса и боли в области груди . два года назад от других свечей был похожий побочный эффект, но названия к сожалению не помню. с врачами в городе мягко говоря беда. подскажите, чем можно снять воспаление ?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач kryazheva-e
Врач
Здравствуйте, Александра
При аднексите, помимо косвенных признаков по УЗИ органов малого таза, должна быть соответствующая клиническая картина: повышение температуры тела более 37.5 ‘С, тянущая ноющая боль внизу живота. Судя по всему, у вас эти признаки имеются. Аднексит (сальпингоофорит) - это воспаление придатков, а воспаление лечится только антибиотиками! Конечно, они должны быть назначены на очном приеме врача. Стоит рассмотреть прием Ципрофлоксацин 500 мг х 2 раза в сутки 10 дней.