Узелок на головке

ДискуссияВысыпания на половом члене

Здравствуйте, имеется узелок рядом с губками уретры, между губками и уздечкой! Вроде всегда так было, точно не помню! Не болит и вроде не увеличивается. Впервые обратил внимание около двух лет назад. Подскажите не рак ли это и не бородавка? Очень переживаю!

Ответы врачей

врач hudyakov
Врач

Здравствуйте, Дима

Подскажите пожалуйста, при мочеиспускании есть зуд, либо чувство рези?

Нет, никаких симптомов нет!

Дима — 2023-12-18 12:22:23
hudyakov
Россия, г. Тамбов

Дима

Визуально определяется как образование, так же нельзя исключить и воспалительный характер. Необходимо очно  показаться  урологу, взять биопсию с образования, в последующем можно будет удалить лазером. Так же нужно сдать общий анализ мочи, мазок на иппп.

Был на приеме у уролога, он сказал, что ничего страшного не видит. Предположил, что это продолжение губок уретры и такое индивидуальное строение. Такое может быть?

Дима — 2023-12-18 12:32:19
hudyakov
Россия, г. Тамбов

Дима

Может быть конечно, но все же мне не нравится, признаки гиперемии есть. Да и ощущение, что ткани отличаются

врач davydov-d
Врач

По фото видно воспаление губок уретры. Необходимо сдать мазок из уретра методом ПЦР на ИППП и бактериальный посев из уретры с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.

А это может быть бородавкой или раком? И нужно ли брать биопсию?

Дима — 2023-12-18 12:57:50

Дима

Нет, не нужно

врач korchagina
Врач

Здравствуйте. По фото есть отёчность и гиперемия губок уретры. Сколько по времени уже так выглядит? Ниже образование есть. Рекомендовала бы показаться дополнительно к дерматовенерологу. Связываете ли  Вы с половым актом? Мастурбация присутствует? Партнёрша постоянная?

Два года точно, когда впервые увидел, подумал что так было всегда. Партнер постоянный. А это не рак?

Дима — 2023-12-18 13:24:00

Дима

Не похоже. Если не беспокоит, то наблюдать. Провериться на ВПЧ и другие ИППП методом ПЦР.

На Впч проверялся, анализ ничего не показал.

Дима — 2023-12-18 16:07:26

Дима

Понятно. Хорошо. Другие ИППП исключить также. Если не нравится образование эстетически, то его можно удалить, материал отправят на гистологию. И уже на основании гистологического заключения можно будет окончательно говорить о "происхождении" образования.

врач yunus-darsigov
Врач

Если не вызывает болезненных ощущений и не растёт в размере, можно понаблюдать пока. Согласен с докторами насчёт сдачи анализов на инфекции, передающиеся половым путём и мазок из уретры.

А это может быть раком? Нужно ли удалять, или брать биопсию?

Дима — 2023-12-19 10:32:46
yunus-darsigov
Россия, г. Ростов-на-Дону

Дима

Биопсию брать пока не нужно. Нужно наблюдать. Это может быть и в норме.