Тонус матки и боли внизу живота при беременности
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня неделю болит т. е ноет низ живота как при растяжение мышц, беременность 16 недель, по узи показало тонус матки, предложила гинеколог лечь в стационар, я отказалась, выписали утрожестан, 2 раза в день. что мне предпринять Скажите что чем это опасно, зев закрыт
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград
    Здравствуйте, Татьяна
    Тонус матки при проведении УЗИ - это вариант нормы, матка мышечный орган, поэтому тонус возможен, особенно при проведении ультразвукового исследования, это не является показанием для госпитализации. Если зев закрыт, нет кровянистых выделений, то чаще всего это не опасно, возможно ваши жалобы связаны с ростом матки, растяжением связок. Вам нужно выполнять рекомендации вашего лечащего врача, больше отдыхать, отменить половую жизнь, физические и эмоциональные нагрузки, подъем тяжестей. Если появятся кровянистые выделения, нужно вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар для осмотра, но я думаю, что при выполнении всех рекомендаций, всё будет хорошо.
    Ответить
    Татьяна 2023-12-25 20:49:42
    Екатерина Гудкова, Уважаемый доктор, спасибо за ответ!!! Скажите пожалуйста это постоянно будет? или мне обследовать лучше?
    Ответить