Возможен ли ВИЧ при защищенном контакте?

ДискуссияВИЧ/СПИД

Доброго дня!

Парень 31год. Был защищенный ПА с девушкой у которой очень много партнеров(она этим зарабатывает). ПА был в бане при температуре 40-50 градусов(вдруг важно).

ПА был 17 декабря 2023г. Примерно 3-4 января появилась температура 37,1 и теперь она практически постоянная, холодный пот, часто бурлит в кишечнике, после еды слегка подташнивает, слабость, хочется спать.

Лимфоузлы все в норме. Честно - я спидофоб, так как

В студенческое время у меня ошибочно выявили ВИЧ и с этим статусом я прожил неделю, дальнейшие более детальные анализы в центрах дали отрицательный результат. Было в 2014г, с тех пор на вич сдавал 5-6раз - отрицательно!

Уважаемые специалисты, проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу. У меня кормящая жена, ребенку 7 месяцев. Да, я знаю, что поступил ужасно. У жены были проблемные роды, ей вырезали матку и порезали все влагалище, шов на шве.. Мы долгое время не можем заниматься сексом. А здесь друзья, алкоголь. Просто сдался, жалею каждую минуту(

А еще порезал палец и кровь попала ребенку на лицо(не в рот) щеки были в моей крови. Это опасно для него?

Вытерли быстро!

Ответы врачей

врач elenamihailovna
Врач

Здравствуйте, Матвей

Если у Вас был генитальный или оральный секс в презервативе, то риска заражения ВИЧ нет. Ваши симптомы неспецифичны, температура 37.1 может быть и в норме, при стрессах, при вирусных инфекциях. Рекомендую Вам сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови, ультразвуковое исследования органов брюшной полости, чтобы определиться с причиной бурления в животе и плохого самочувствия. Если у Вас имеется фобия заражения ВИЧ, то Вы можете сделать анализ крови ПЦР ВИЧ (это анализ крови на сам вирус, он сразу показывает, есть вирус или нет).
Для ребенка попадание Вашей крови на кожу не представляет опасности.

Спасибо!
Подскажите, не могу найти ответ еще одного врача…

Матвей — 2024-01-12 19:58:58