Ребенок не писает по ночам

ДискуссияДетский уролог

Ребенок 1 мес, на гв, кушаем по 4 раза за ночь, не писает по ночам, по 12 часов памперс сухой

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач dr-svladimirovna
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

Обязательно проведите контрольное сцеживание, чтобы понимать примерно, сколько малыш съедает за разовое кормление. Скорее всего за ночное кормление малыш съедать меньше. Необходимо понимать, как ребенок прибавляет в весе, чтобы оценить, хватает ли ему грудного молока за сутки. Кроме этого, следует провести УЗИ мочевого пузыря и мочевыводящих путей, осмотр хирурга и уролога,общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимический анализ крови для определения уровней глюкозы, креатина, мочевины.

  • 2024-01-18 07:12:07
  • В ответе ошибка?
врач elenalapteva
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Мальчик или девочка? Если мальчик, то когда писает - струя непрерывная во время мочеиспускания? Какой вес при рождении? Какой вес сейчас? Как протекала беременность и роды? Допаиваете малыша водичкой?  

  • 2024-01-18 07:57:55
  • В ответе ошибка?

Девочка. Днём подгузники полные от мочи. А ночью сухие
Малыша не допаиваю.
Вес не знаю, вывешиваться поедем 27 числа на комиссию. При рождении вес 3100. Беременность протекала хорошо. На 39 неделе давление у меня повысилось. Роды в 41 Нед.

Мария — 2024-01-18 09:14:42
elenalapteva
Россия, г. Новосибирск

Мария

Провериться надо. Рекомендации даны. Если все хорошо, то такой вариант нормы тоже может быть.

  • 2024-01-18 11:05:58
  • В ответе ошибка?
врач elenalapteva
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Мария,
За 1 месяц Ваш малыш должен прибавить не меньше 600 гр. Это будет говорить о том, что молока грудного хватает. Если  весовые прибавки  меньше. Нужно сделать 2-3 раза взвешивания малыша до и после кормления. 60-90 мл - разовый объем кормления. Допаивать детской водой между кормлениями, до 50-80 мл/сутки. Необходим осмотр наружных половых органов врачом педиатром. Можно примерно посчитать диурез - сколько мл мочи вылеляет ребенок за сутки путем взвешивания памперсов и вычитая вес сухого памперса. Из обследований: общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости, почек, мочевого пузыря. Если это мальчик, то посмотреть на непрерывность струи мочи во время мочеиспускания. Если она прерывистая, каплями, то заподозрить клапан задней уретры. Если девочка, то педиатром и/или гинекологом исключить синехии. Можно сдать бактериологический посев мочи на микрофлору.

  • 2024-01-18 08:57:35
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image