Частое моргание у ребенка

Консультация

Здравствуйте. У меня такой вопрос , на счёт ревакцинации. Ребенку сейчас 1,9 месяцев. Все прививки сделаны, осталось только ревакцинироваться. В сентября прошлого года, стала замечать, что ребёнок моргает глазами. Сначала не придавала этому значения, т. к. моргала очень редко, но через месяц она стала очень часто моргать, длилось это наверное где-то месяц, потом прекратились. На данный момент этого не наблюдаю. Теперь после этого случая боюсь ребёнка ревакцинировать. Как быть?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач dr-svladimirovna
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Надежда

Необходимо обязательно посетить невролога, рассказать про жалобы, когда возникли. Постарайтесь вспомнить, что было дома, в семье, на прогулках , в детском коллективе (если ребёнок посещает), перед тем, как возникли моргания. Возможно, была какая-то стрессовая ситуация перед  появлением этих жалоб. Если невролог не подтвердит никакой диагноз и не даст медицинский отвод от вакцинации, то можно продолжить прививать ребёнка.  

  • 2024-02-04 22:20:56
  • В ответе ошибка?

Связываю , конечно, с резким изменением режима. Очень резко она стала отказываться от дневного сна, рано просыпалась и поздно ложилась, может из-за этого. У нас был примерный режим такой: 7: 00 просыпалась, с 10-11 до 12: 00-13: 00 часов на дневной сон, и на ночной сон она уходила где-то в 17: 30-18: 00 и до утра. После того как она заболела ОРВИ, у нее и поменялся режим резко и вот эти моргание появились. Может это было стрессом для её организма.

Надежда — 2024-02-04 22:35:46

Надежда

Вполне возможно. Обязательно все обсудите с неврологом, получите его осмотр с оценкой состояния ребёнка, рефлексов. Если все будет в пределах возрастной нормы, скорее всего мед. отвода не будет.  

  • 2024-02-04 23:07:09
  • В ответе ошибка?

Ну если так подумать мы же все прививки сделали, ничего не должно случится наверное

Надежда — 2024-02-05 11:40:41

Надежда

Да, верно.  

  • 2024-02-05 13:30:55
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image