Возможна ли потеря потенции при приеме больших доз Силденафила?

ДискуссияСнижение эрекции

Скажите, пожалуйста. Выпил на выходных много возбудительного. Уже два дня половой член вялый и не реагирует на ласки. это может быть потерей потенции навсегда?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Александр

Нет, если дело только в приеме возбуждающих препаратов. Разные препараты имеют разные сроки выведения, период полувыведения вы можете посмотреть в разделе фармакокинетика и умножить число на 2 - это минимум, за который препарат выведется их организма. Тадалафил самый длительный по по действию, силденафил - короткого действия. Если в течение недели эрекция не появится, нужно идти к урологу и более углублено выяснять причину. Т. к вы принимали эти препараты, вероятно, проблема уже существует и нужно искать причину.

А если с алкоголем

Александр — 2024-02-07 11:23:11
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Александр

Алкоголь сам по себе снижает либидо, но в данном случае кардинально не поменяет ситуацию. Он мог бы повлиять на то, что сам препарат после приема хуже сработал бы.

500 мг Силпенафрила это сильно много?

Александр — 2024-02-07 11:33:57
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Александр

Это много, но если доза принята однократно, ничего критичного. Просто больше так не делайте, это не повысит его эффективность, а лишь усугубит побочные эффекты.

А если раза 4? И есть ли возможность восстановиться?

Александр — 2024-02-09 07:35:47
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Александр

Если вашему состоянию предшествовала длительная, более 24 часов, болезненная эрекция, это плохо. Это значит, что передозировка была значимой и действительно могут быть проблемы с восстановлением. Также стоит бить тревогу, если пропала утренняя эрекция и эрекция при мастурбации.
Обязательно в этом случае обратитесь к урологу и выполнения УЗИ полового члена.

Скажите честно, Шанс есть? Орган малого размера и нет реакции вообще

Александр — 2024-02-09 14:53:10
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Александр

Если вены не перерасширились, то шанс есть, есть была болезненная эрекция более суток - шансов мало.

Скажите, а даже в худшем случае есть варианты лечения? Я завтра иду на УЗИ и к Андрологу

Александр — 2024-02-09 18:06:47
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Александр

Пока не понятно, отчего действительно пропала эрекция, вполне возможно, просто выяснится причина (которая явно была, ведь вы для чего-то пили таблетки виагры) и назначат соответственное лечение. Не паникуйте раньше времени.