Учащенное мочеиспускание перед месячными

ДискуссияПроблемы с мочеиспусканием

Добрый вечер! Когда должны начаться месячные меня беспокоит учащенное мочеиспускание и если я не дома мне тяжело терпеть. В чём может быть причина?

Ответы врачей

врач davydov-d
Врач

Здравствуйте, Ирина

Это может быть связаны с гормональными изменениям перед или во время менструации. Однако, необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря..

В первый день месячных это проходит.

Ирина — 2024-02-09 19:39:32

Ирина

Как я написал выше, скорее всего, связано с гормональной перестройкой.

Мой парень очень долго терпит в туалет и потом когда сходит у него болит мочевой пузырь. Могут ли быть плохие последствия если так делать?

Ирина — 2024-02-09 21:04:22

Ирина

Нельзя долго терпеть

Поэтому у него потом и болит мочевой пузырь.

Ирина — 2024-02-09 21:34:48

У него не будет разрыв мочевого пузыря, если он не перестанет так делать?

Ирина — 2024-02-16 21:59:08

Ирина

Не будет

У него из -за этого потом болит мочевой пузырь?

Ирина — 2024-02-17 13:48:42
врач korchagina
Врач

На протяжении скольких дней это держится? Вам нужно в это время заполнить дневник мочеиспускания. А также для сравнения заполнить дневник мочеиспускания в течение 3 дней, когда не наблюдается таких симптомов. Для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе, необходимо сдать общий анализ мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Вы сейчас не принимаете оральные контрацептивы, гормональные препараты?

Нет не принимаю.

Ирина — 2024-02-17 12:57:14

Ирина

Хорошо. Дообследуйтесь как рекомендовала. И дополнительно - осмотр гинеколога.