Камень в мочевой пузыре и аденома простаты
ДискуссияМочекаменная болезнь
Размер конкремента в мочевом пузыре 9*22*16 ( по результату МРТ). ДГППЖ, простатит (по Pi - RADS2).
Остаточная моча - 20 мл. Мочеиспускание 8 - 9 раз в сутки ( 1 раз ночью). УЗИ почек в норме. Мочевой пузырь не беспокоит.
Начал принимать "ОМНИК".
Вопрос - опасность такого камня в мочевом пузыре ?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач davydov-d
Врач
Здравствуйте, Борис
Наличие камня в мочевом пузыре абсолютное показание к операции. Причина - наличие аденомы простаты. Выполняется операция в объеме: контактная лазерная цистолитотрипсия, лазерная энуклеация гиперплазии простаты. Данную операцию можно выполнить в условиях клиники, где я работаю.