Бактерии во влагалище и режущая боль

При половом акте режущая, резкая боль. После полового акта отек входа во влагалище, зуд, жжение, боль. Анализ мазка пцр показал наличие: уреаплазмы, днк золотистого стафилококка, днк кишечной палочки, кандида повышены. Чем лечить это?

Не могу сейчас пойти очно к гинекологу, лежу в больнице

Хочется пролечить это сейчас

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Ирина

    Боли при половом контакте могут быть связаны с воспалительным процессом, эндометриозом, кистой яичника, травмой слизистой влагалища и т. д., для постановки точного диагноза в обязательном порядке необходим гинекологический осмотр, по результатам которого врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику, возможно дополнительно потребуется пройти УЗИ органов малого таза и другие исследования.
    Отек, зуд, жжение, скорее всего, связаны с активизацией условно-патогенной микрофлоры влагалища (уреаплазма, гарднерелла, грибок, стафилококки, стрептококки), ИППП у вас не выявлены, в этом случае необходимо назначение антибиотиков и противогрибковых препаратов с учётом чувствительности, для этого нужно сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам. С результатом бакпосева необходимо обратиться к гинекологу очно для назначения лечения с учетом результатов анализов, осмотра, клинической картины, аллергоанамнеза и т. д., также на антибиотики выдаётся рецепт, что возможно только на очном приеме.

    Екатерина Гудкова, Хорошо. Узи есть, описали мультифолликулярный левый яичник

    Ирина, Мультифолликулярный яичник не является патологией, необходим осмотр на кресле и бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам, по результатам врач назначит лечение.