Должен ли Дюфастон подавлять овуляцию?
Здравствуйте! Пью дюфастон с 5 по 25 день цикла, в прошлом цикле по узи подозрение на эндометриоидную кисту, гинеколог назначила дюфастон. В этом цикле опять болит с середины цикла, врач сказала овуляции не будет, почему тогда боли? Постоянно мучаюсь в овуляцию. Гормоны очень плохо переношу, дюфастон нормально. Но видимо он не помогает? Опять была на узи: подозрение на эндометриоидную кисту, или она с прошлого цикла? Помогите пожалуйста
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград
    Здравствуйте, Елена
    Дюфастон может не подавлять овуляцию, вам необходимо подобрать гормональный контрацептив, который подойдёт вам, можно использовать не пероральные контрацептивы, а кольцо или пластырь. ОК подавляют овуляцию, боли уйдут и киста должна начать уменьшаться, минимум - не будет увеличиваться в размерах. На УЗИ, скорее всего, та же киста, эндометриоидные кисты сразу не исчезают, это не функциональные кисты. Обратитесь к гинекологу очно для подбора и назначения гормонального контрацептива.
    Ответить
    Елена 2024-03-31 13:01:17
    Екатерина Гудкова, Благодарю вас за ответ! А болит получается киста?
    Ответить
    Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград
    Елена, Скорее всего, но, если боли только в середине менструального цикла, это может быть также связано с овуляцией.
    Ответить