Можно ли заниматься художественной гимнастикой ребенку с амблиопией?

Ребёнку поставили диагноз : Н52.0 Гиперметропия средней степени обоих глаз, Амблиопия сл. ст. ОС ребёнок занимается художественной гимнастикой , не навредит ли такая нагрузка?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Дарья

    При гиперметропии можно спокойно заниматься художественной гимнастикой, если амблиопия слабой степени, то это тоже не противопоказание. Навредить физическая нагрузка не может, даже наоборот, будет способствовать лучшему зрению. Очки нужно носить, при этом постоянно, для фиксации очков нужно оспользовать специальные накладки на дужки или резиновый фиксатор сзади, всё это можно купить в оптике.