Опухолевое поражение ворот печени
Здравствуйте, что можно сделать при таком диагнозе: мр- картина цилиарной гипертензии с проксимальным уровнем блока, обусловленным опухолевым поражение ворот печени(внутри-и в непеченочныхжелчныхпротоков), с инвазиейв стенку желчного пузыря, с распространением инфильтрации в ПВЗ. Конкременты желчного пузыря. Пациенту 76 лет
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Борш Анастасия Андреевна Россия, г. Кострома
    Здравствуйте, Дарья
    Данные изменения характерны для опухоли желчных протоков. При затруднении оттока желчи происходит печеночная недостаточность, в крови повышается уровень билирубина, а затем появляются и признаки поражения печени. Обычно состояние таких пациентов расценивается как тяжелое, кожа становится желтой, моча темной, а кал светлым, пациенты быстро худеют, начинается бред, могут быть судороги и кома. Зачастую помочь пациенту уже нельзя. Это запущенная стадия. Если пациент активен можно попробовать провести КТ холангиографию, и при возможности провести чрескожное чреспеченочное дренирование желчных протоков. Но если верить описанию дренажи поставить уже нельзя.
    Ответить
    Дарья 2024-06-06 19:45:28
    Анастасия Борш, Спасибо за ответ! Подскажите а сколько с таким диагнозом человек проживет?
    Ответить
    Анастасия Андреевна Россия, г. Кострома
    Дарья, У сожалению на этот вопрос я ответить не смогу. В среднем от нескольких дней до месяца, зависит от степени декомпенсации работы органов.
    Ответить