У меня депрессия, я полностью охладела к детям

Плохо сплю , не вижу смысла жизни, ничего не хочу, нет настроения, охлодела к детям, постоянно думаю о суициде, ранее обращалась к психиатру , мне поставили тревожный супдеприсивный синдром . Сейчас мне кажется что я не люблю своих детей, постоянно мысли в голове о том что я ужасная мать , так же на личном фронте, тоже происходит что то странное, вроде не люблю человека, понимаю что он не хороший , но постоянно думаю о нем , ночами в голове много мыслей, спать не могу . Несколько раз ночью хотела выпить таблетки снотворные , что бы просто наконец то уснуть и перестать думать.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Анастасия

    По вашим описаниям действительно высокая вероятность депрессивного расстройства. Вы также можете пройти опросник депрессии, чтобы наглядно ответить на вопросы. Все антидепрессанты выписываются по рецепту, предпочтительно назначение препаратов из группы СИОЗС (например, рексетин) с постепенным наращиванием дозировки до минимально эффективной дозы. Для депрессии характерно такое нарушение сна, как ранее пробуждение с невозможностью заснуть после. По сути, при лечении самой депрессии эта проблема уйдет, но также можно добавить препараты мелатонина на ночь (он не вызывает привыкания) или коротким курсом сомнол. Что касается антидепрессантов, курс должен быть не менее 6 месяцев. Вы не должны себя винить в том, что вы плохая мать, т. к. это заболевание. С учётом суицидных наклонность вам могут ещё назначить анксиолитики. Оптимально сочетать это с психотерапией.
    Сейчас вам повторно нужно обратиться к психотерапевту для выписки рецептов.

    Ответить
    Анастасия 2024-06-13 15:46:21

    Анна Павловская, Я очень рано просыпаюсь, у меня уже четвертый год, что я просыпаюсь в 3 -4 часа ночи. При этом вроде хочу спать но сна как такового нет а днём чувствую усталость и нет сил ни на что

    Ответить