Неприятный запах тела

Добрый день, в сентябре 2023 по совету врача приняла немозол на голубую луну. На следующий день появился запах от тела жуткий, особенно в районе подмышек. Душ не помогает. Печень УЗИ ничего не показал, кровь сдавала на печеночные, тоже все в норме, проставила капельницы гептрала, запах не уходит. Могла ли я приемом препарата спровоцировать процессы, которые производят такой запах? Каким образом можно избавиться от последствий лечения? Конкретно от запаха.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Кряжева Елена Андреевна Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Галина

    Со стороны пищеварительной системы производитель заявляет о следующих побочных эффектов:  боль в животе, тошнота, рвота, повышение активности "печеночных" трансаминаз.  Неприятный, слегка гнилостный запах часто сопровождает поражение печени. Нужно более детально обследовать этот орган. Сдать биохимический анализ крови на гамма-глутамилтрансферазу (гамма-ГТ), билирубин общий и прямой, альбумин, АЛТ, АСТ, щелочную фосфатазу. Анализы крови на гепатиты В и С. Клинический анализ крови. Печень - это орган, который имеет свойство полностью восстановиться. Стоит также обратиться к паразитологу для исключения различных паразитов. Постарайтесь не «нагружать» печень в ближайшее время - исключите алкоголь, жирное и жареное. Это позволит печени скорее восстановиться.

    Ответить