Выкручивает ногу при истерике грудничок

Здравствуйте, уважаемые врачи , дочке 9 месяцев . не сидит , на 4 ках не ползает, встает на колени , держась за диван , ползает. По пластунски , как раненый партизан, отставляя ногу в сторону . в последние дни заметила , что дочка во время плача выкручивает ногу в сторону в стопе , у ортопеда в 6 месяцев вопросов не было к нам , скажите пожалуйста, это опасно ?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Мамедли Джамил Интигамович Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Саша

    Если у малыша не было травмы, и не было такой симптоматики в первые 6 месяцев жизни, то сейчас скорее всего это может быть проявлением мышечного тонуса либо гипермобильности суставов, а также это может быть нормой.
    Я бы Вам рекомендовал очный осмотр у ортопеда, при необходимости - невролога, для оценки мышечного тонуса, исключения патологий со стороны опорно-двигательного аппарата.
    А на УЗИ тазобедренных суставов в 1 месяц было все нормально? Без патологии?

    Ответить
    Саша 2024-06-24 13:49:03

    Джамил Мамедли, УЗИ делали в род доме -незрелость , в 4 месяца норма -оба сустава 1а

    Ответить
    Саша 2024-06-24 13:51:17

    Джамил Мамедли, Дочке невролог ставит пониженный тонус мышц :(из за этого ножка может так себя вести ?

    Ответить
    Мамедли Джамил Интигамович Россия, г. Екатеринбург

    Саша , Вполне возможно. Желательно пройти курсы массажа.
    Консультация у ортопеда очно в любом случае обязательна.

    Ответить