Головокружение и распирающие ощущения в голове

Добрый день! Мне 32 года, два-три месяца назад заметила распирающие ощущения в голове и головокружения, давление при этом в норме 110/70(мое рабочее), голова не болит, но ощущения я пыталась подавить болеутоляющими, но это не помогло. Сделала МРТ артерий и вен. Подскажите что это может быть и как с этим бороться? спасибо

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Бардова Виктория Ивановна Россия, г. Краснодар

    Здравствуйте, Анастасия

    Я рекомендую вам сделать комплексное обследование. Необходима консультация ЛОР врача и проведение аудиометрии. Так же нужны ваши результаты МРТ и МРТ головного мозга и мозжечка. Общий анализ крови. Так же важно понимать в какой части головы вы ощущаете распирание, в какое время суток, есть ли еще дополнительные симптомы? Потому как под маской головокружения могут скрываться другие заболевания.
    Пока проходите обследование можете начать принимать препарат Бетасерк 24 мг 1 таблетка 2 раза в день, Цитофлавин по 2 таблетки 2 раза в сутки.

    Ответить
    Анастасия 2024-06-24 18:41:53

    Виктория Бардова, Как мне прикрепить результаты МРТ? ощущения бывает в разное время суток: иногда прям утром после сна, иногда после обеда, вчера вечером и сегодня практически целый день. Общий анализ крови сдавала недавно, все в пределах нормы. распирание в висках, и затылочная часть, пульсация сверху

    Ответить
    Бардова Виктория Ивановна Россия, г. Краснодар

    Анастасия , Извитость позвоночных артерий может влияет на кровоснабжение головного мозга, отсуда возможно появление головных болей. Рекомендую пройти курс лечебного массажа на шейно-воротниковую зону, выполнение лечебной физкультуры для укрепления мышц шеи.
    К терапии можно добавить Кортексин в/м 1 раз в день, курсом 10 дней.

    Ответить
    Анастасия 2024-06-24 19:30:32

    Виктория Бардова, Вышеуказанные препараты тоже принимать?

    Ответить