Скудное кровотечение отмены раньше срока при использовании пластыря Евра
Здравствуйте! Я очень переживаю. Использую пластырь Евра уже больше года. Все половые акты были прерванные. Сегодня был последний день на пластыре Евра. С утра заметила розоватые выделения, хотя пластырь еще не сняла. Пошла ко врачу, она сделала узи и сказала, что яичники и эндометрий соответствуют приему контрацептивов. Но все равно кровит. Такое ощущение, что кровотечение отмены никак не разойдется. Плюс болит живот. Скажите, это не может быть что-то страшное? Вдруг это имплантационное кровотечение? С полового акта прошла неделя (был прерванный). Очень переживаю, из-за чего такое может быть? Это необязательно может быть связано с беременностью?
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград
    Здравствуйте, Анна
    Нет, это вряд ли в вашем случае связано с беременностью. Для исключения беременности сдайте анализ крови на ХГЧ, метод информативен с 9 - 10 дня от даты оплодотворения, но в вашем случае вероятность беременности крайне мала, практически равна нулю. Также необходимо обратиться к гинекологу очно для осмотра, нужно исключить воспалительный процесс, патологии шейки матки и т. д.
    Ответить