Сыпь на шее и межлоктевых складках у ребенка что это?

У ребенка появилась на шее и межлоктевых сгибах сыпь, не чешет, до этого переболела была только темпмратура трое суток.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Кряжева Елена Андреевна Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Анна

    Конечно, лучше, в первую очередь, обратиться к педиатру для осмотра. При подобном описании чаще всего встречается контактный дерматит, он развивается в ответ на воздействие раздражающих веществ (около 80% случаев), также возможен при перенесенном ОРВИ. Подумайте, что еще могло этому предшествовать: может, ребенок был синтетической одежде, которая плотно прилегает к телу; или же вы использовали другой порошок для стирки одежды ребенка; или, если вы на ГВ, съели мед/красные ягоды или фрукты. Раздражающие факторы нужно исключить. Для снятия аллергического компонента отлично подойдут Фенистил Капли по 3 капли 3 раза в день 7-10 дней. Если сыпь не пройдет, рекомендую использовать (по согласованию с педиатром) Комфодерм К для лечения дерматита у взрослых и детей Крем 0,1 % 15 г 1 раз в сутки 2 недели.

    Ответить