Перелом плечевой кости у ребенка

У ребенка 9 лет закрытый перелом нижней части плечевой кости, хотелось бы узнать насколько серьёзный перелом, нет ли смещения, и прогноз функции руки после перелома.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Попадюк Игорь Владимирович Россия, г. Сочи

    Здравствуйте, Екатерина

    По представленному снимку в боковой проекции, у ребенка имеется чрезмыщелковый перелом плечевой кости. Для того, чтобы оценить наличие или отсутствие смещения необходим снимок ещё и в прямой проекции. Если перелом без смещения (по представленным снимкам в боковой проекции стояние отломков удовлетворительное) то срок иммобилизации в гипсовой повязке 3 нед. После наложения повязки необходим рентген контроль на 5 сутки. После снятия гипсовой лонгеты чаще такие переломы приводят к контрактурам, поэтому необходимо будут реабилитационные мероприятия в виде ЛФК, физиолечения, разработки движений в суставах на аппарата типа локомат, массаж выше и ниже области перелома. Ограничение спорта и физкультуры до 2-х месяцев.

    Ответить