Обследование при невынашивании беременности

Здравствуйте. В 2019 г антенатальная гибель плода в 26 недель. Патология плаценты, патологическая незрелость, ишемические инфаркты, тромбоз сосудов. В 2024 ЗБ на 6 неделях. Был сдан анализ тромбофилия, мутация Ген F7 гетерозиготная, ген F13A1 гомозиготная, ген ITGB3-B-интегрин гетерозиготная. Пожалуйста скажите какие анализы нужно ещё сдать ?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Елизарова Наталья Сергеевна Россия, г. Ульяновск

    Здравствуйте, Елена

    Я бы рекомендовала сдать ещё D-димер, коагулограмму, гомоцистеин и уже с результатами анализов обратиться к гематологу.
    Конечно, никто не отменял обычные анализы общий анализ крови, биохимический анализ крови (билирубин, АЛАТ, АСАТ, мочевина, креатинин, общий белок, глюкоза).
    В качестве подготовки к беременности было бы хорошо сдать анализ фемофлор-16 и ПЦР на гонорею, хламидии и трихомонады, ЦМВ и ВПГ.
    А так же кровь на TORCH-комплекс. Там можем отследить наличие иммунитета к основным возбудителям, которые влияют на неблагоприятный исход беременности.
    Ещё желательно обратиться к генетику на консультацию вместе с мужем.

    Ответить