Обильные месячные или кровотечение?

Здравствуйте. У меня обильная менструация или кровотечение. Переодически боль в правом боку. Выпила транексам 500 в 16: 00. Пока без изменений. Что делать?

Ответов: 2, дата: 14.07.2024 16:58

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Здравствуйте, Елена

    Вам необходимо обратиться к гинекологу очно для осмотра, для этого можно обратиться женскую консультацию (при кровотечении вас должны принять без записи) или в приемный покой ближайшего гинекологического отделения. Если выделения настолько обильные, что прокладку приходится менять чаще одного раза в 1-2 часа, необходимо вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар. Врач должен оценить обильность выделений, выяснить причину болей и определить дальнейшую тактику. Если на данный момент в ближайшее время нет возможности обратиться к врачу, можно принять ещё одну таблетку Транексама 500. Препарат можно принимать по 1000 мг три раза в сутки, но не более 4-х дней. Но в любом случае осмотр необходим, так как есть жалобы на боли, Транексам может проблему не решить! Поэтому не затягивайте с обращением к врачу!

    Ответить
  • Трнексам при обильных менструациях может применяться до 3 раз в сутки в дозе 1000 мг (то есть 2 таблетки по 500 мг). Если вы меняете прокладку каждые 1-2 часа и боль внизу живота усиливается, тогда необходимо вызвать скорую и отправиться в гинекологический стационар.

    Ответить
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!

Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад