Маммопластика и магнитотерапия

Здравствуйте! Сделала увеличение груди, мне назначили Магнитотерапию (10 сеансов). Первую процедуру сделала в Москве, остальные в другом городе надо (я не из Москвы). Тут мне назначили аппарат «колибри» режим «1» 4 процедуры. Скажите, не опасно ли это при имплантах? (врачу тут не доверяю, так как я, по её словам, первая с таким запросом.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Чернецкая Мария Витальевна Россия, г. Оренбург

    Здравствуйте, Ali

    После проведения пластических операций магнитотерапия показана всем пациентам, так как ускоряются процессы регенерации, улучшается кровообращение, улучшаются обменные процессы, заживление послеоперационных швов проходит гораздо быстрее. Магнитотерапия практически не имеет противопоказаний и является безболезненной процедурой. В Вашем случае врач проводит процедуру магнитотерапии на установке «Колибри», которая оказывает положительное воздействие на весь организм, при этом позволяя направить максимальную индукцию на нужные участки тела. Врач физиотерапевт при осмотре скорректирует Ваше лечение, но как показывает практика 10 процедур вполне достаточно.

    Ответить
  • Хромова Ангелина Анатольевна Россия, г. Пенза

    Магнитотерапия показана с целью реабилитации и скорейшего восстановления после операции, данная процедура способствует улучшению обменные процессы в клетках, стимулирует восстановительные и защитные механизмы в организме. Процедура магнитотерапии улучшает кровоснабжение и обеспечивает лимфодренажный эффект. Противопоказаний и опасности к проведению данной процедуры нет.

    Ответить
  • Лагун Мария Андреевна Россия, г. Самара

    Импланты не являются противопоказанием для аппарата Колибри. В данном аппарате действующий физический фактор - бегущее магнитное поле низкой интенсивности, индукция не превышает 5 мТесла. Магнитотерапия низкой интенсивности как раз и назначается после хирургических вмешательств для улучшения кровообращения, лимфооттока, уменьшения отечности мягких тканей.

    Ответить