По какой схеме колоть Гистаглобулин?

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия я из Казахстана хотели бы проконсультироваться по поводу препарата "Гистаглобулин" у бабушки аллергия уже 8 лет нам посоветовали проколоть этот препарат в России но не дали схему как колоть у нас в Казахстане нету аллергологов которые знают или работали с этим препаратом

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Чернецкая Мария Витальевна Россия, г. Оренбург

    Здравствуйте, Анастасия

    Гистаглобулин представляет собой белую порисую массу. Он легко растворяется в течение 2 минут в 0,9% растворе натрия хлорида, выпускаемого в комплекте с препаратом, образуя бесцветную прозрачную жидкость. Гистаглобулин вводят подкожно в верхнюю часть наружной поверхности плеча. Ампулы с препаратом и прилагаемым растворителем протирают спиртом, вскрывают, затем стерильным шприцем и иглой с широким просветом набирают из ампулы 2мл растворителя той же иглой, медленно, избегая вспенивания, вводят растворитель в ампулу с гистаглобулином, слегка встряхивая ее до полного растворения препарата. Не вынимая иглы из ампулы, набирают раствор гистаглобулина в шприц. Вводят Гистаглобулин иглой для подкожных инъекций. Кожу до и после инъекции обрабатывают спиртом. Разведенный препарат можно хранить с соблюдением правил асептики не более 30 минут. Лечение гистаглобулином проводят курсами. Взрослым - по 4-10 инъекций на курс с интервалом 3-4 суток, по 2 мл (1 доза) на инъекцию. При первом введении у пожилых больных может наблюдаться легкое головокружение, что не является поводом для отказа от лечения. Иногда на месте инъекции, возникает небольшая гиперемия. В редких случаях могут наблюдаться реакции общего типа (головная боль, недомогание) или обострение основного аллергического заболевания.
    В случае обострения, в зависимости от его степени, следует уменьшить дозу препарата или увеличить интервалы между инъекциями и назначить симптоматическое лечение. При выраженных обострениях терапию гистаглобулином рекомендуется прекратить.

    Ответить
    Анастасия 2024-08-07 14:47:42

    Мария Чернецкая, А можно пожалуйста это как-нибудь поподробнее это я и сама в интернете нашла, у нас в Казахстане никто не хочет соглашаться делать этот препарат можно это как-то дома самим сделать? Или нужно обязательно ложиться в стационар под наблюдение врача?

    Ответить
    Чернецкая Мария Витальевна Россия, г. Оренбург

    Анастасия , Вы можете обратиться амбулаторно в поликлинику по месту жительства, в случае необходимости Вам могут назначить лечение в условиях дневного стационара. Проводить инъекции следует под контролем медицинских работников.

    Ответить