Чем можно снять приступ аритмии, если принимаю Беталок?

Добрый день , меня зовут Роман мне 28 лет, поставлен диагноз фибриляция предсердий принимаю Беталок ЗОК 25 мг. каждый день , бывает такое что приступ повторяется не смотря на лекарства в связи с чем у меня вопрос чем можно снять приступ Аритмии здесь и сейчас не смотря на то что применяю лекарство беталок Зок 25 мг. Мне советовали:

1. Бисопралол

2. Метопролол

3. Кордарон

Что из это все таки можно будет применить если внезапно поднимется пуль и начнется аритмия ?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Габоян Саргис Самвелович Россия, г. Богучар

    Здравствуйте, Роман

    Есть несколько вариантов решения:
    1. Бетолок принимается один раз в сутки. Соответственно перед приёмом необходимо померить пульс и давление, и, в случае повышения больше обычного принять бетолок в дозировке 50мг.
    2. Добавить к вашему препарату бисопролол или анаприлин. Бетолок вы принимаете утром, дополнительный препарат в обед. Но, необходимо учитывать, данные препараты понимают не только пульс, но и давление.
    3. Настоятельно рекомендую найти время и обратиться к лечащему врачу, возможно что дело не в дозировка препарата, а в каких либо сопутствующих заболеваниях, о которых вы можете не знать.

    Роман 2024-08-24 11:25:48

    Саргис Габоян, Меня полностью обследовали врачи 3 раза, сказали нарушений никаких нет и железу проверяли, по итогу сказали нужно будет запаять сердечный канал, но на данный момент не предоставляется возможности этого сделать, и скорая помощь туда где я нахожусь не приедет, в связи с этим и вопрос, чем я могу воспользоваться здесь и сейчас в случае если сильно подскочит пульс с аритмией, какое лекарство лучше поможет и не будет проблем из-за того что я уже принимаю на постоянной основе беталок-ЗОК

    Саргис Самвелович Россия, г. Богучар

    Саргис Габоян, 1. В таком случае анаприлин 10мг, это экстренная помощь. Но им не стоит увлекаться, на постоянной основе эти два препарата могут привести к ухудшению состояния. Только при острой необходимости.
    2. Все-же обратитесь к вашему врачу для корректировки дозировка беталока.