Боль и жжение при мочеиспускании и в целом после СРК на почве стресса, уретрит, есть результаты анализов

Здравствуйте!

СРК случился на почве стресса, упал иммунитет, кишечная палочка попала на слизистую и из-за этого уретрит начался.

Потом перешло в дисбактериоз и молочницу, вылечила пимафуцином-свечи

+ переохлаждение, много купалась в море и аквапарк

Сейчас по ощущениям жжение, боль при мочеиспускании и в целом, отпускает и возвращается снова

Беспокоит уретра и мочевой, резко хочется в туалет, невозможно терпеть даже секунду

То, что пью сейчас:

Фитолизин таблетки

Д-Манноза

Урефрон

Бифицин

Ромашка

Витамин Д3+К2

Мазь Вишневского(тампон)

У гинеколога раньше была, всё чисто

Также на днях сдала анализы и есть результаты

Приблизительно 9го числа должны начаться месячные

Записи к своему врачу нет на ближайшее время и остальные работают только с 9го числа

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Елизарова Наталья Сергеевна Россия, г. Ульяновск

    Здравствуйте, Lana

    По результатам анализов можно попить Ципролет 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней. Ещё бактерии чувствительные к Амоксициллину и к Ампициллину, но при инфекции мочевыводящих путей фторхинолоны предпочтительнее. Ещё бы я рекомендовала Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Это препарат растительного происхождения очень хорошо санирует мочевыводящие пути. Так же обязательно обильное питье.

    Ответить
    Lana 2024-09-09 09:22:11

    Наталья Елизарова, Здравствуйте, спасибо, хотела бы спросить еще. Боюсь дисбактериоза, подскажите, пожалуйста, что пить вместе с ципролетом и как? Бифицин и Флуканазол подходят или что-то другое?
    В аптеке посоветовали пить с Ципролетом - Омез и Максилак или Бифицин.
    Попробовала поставить капсулы лактожиналь, на утро началось жжение, промыла отваром ромашки, вроде стало лучше. И как быть, когда начнутся месячные, если из обезбола помогает только спазган, а у него есть реакция с Ципролетом
    Также, всё то, что пила из моего списка - пить прекратила, правильно же?

    Ответить
    Елизарова Наталья Сергеевна Россия, г. Ульяновск

    Lana, Ципролет лучше пить с Максилаком или Бифицином. Это для профилактики дизбактериоза кишечника. Ещё на 3 день лечения можно выпить Флуконазол 150 мг однократно таблетку. Для профилактики молочницы. Омез необходим в том случае если у вас есть хроническое заболевание желудка с повышенной кислотностью. Спазган с Ципролетом принимать можно, ничего страшного. Лактожиналь во время лечения нет необходимости ставить. Лучше их использовать, когда весь курс лечения закончится. Это этап восстановление флоры после воспаления.

    Ответить