Воспаление грудной мышцы

Добрый день. На фоне сильного кашля, появилась очень сильная боль в грудной мышце справа. Появилась резко, как будто я ее надорвала при сильном приступе кашля. Беспокоит пятый день. С начала не очень сильно, теперь вздохнуть больно. При кашле вообще ощущения, что сейчас лопнет, как буто спазмирована. Нужно срочно снять боль, мне за рулём нужно три тысячи км проехать, а я вздохнуть не могу и правую руку поднять больно. Принимала найзилат, 2 таблетки, один день. Эфекта ноль.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Хромова Ангелина Анатольевна Россия, г. Пенза

    Здравствуйте, Евгения

    Какая причина кашля? Как давно кашель? Если мышцу трогать она болит?

    Евгения 2024-09-10 06:45:39

    Ангелина Хромова, Острый обструктированый бронхит. Кашель почти месяц. Сначало очень сухой, теперь влажный и не частый. Мышца болит если ее трогать, делать глубокий вздох, шевелить рукой. Заболело резко, при сильном приступе кашля, дней 5 назад. Боль нарастает, как будто сильный спазм. Внешне отека нет.

    Могу порекомендовать мидокалм 150 мг 3 раза в день и мелоксикам 7,5 мг утром после еды. Но лучше Вам очно обратиться к врачу и сделать рентген, чтобы исключить развитие осложнений, например плеврита