Я сдала анализ на энтеробиоз и показал положительный результат. В понедельник приняла дикарис, но не помогло, беспокоит по ночам зуд. Анализ кала на яйцеглист отрицательный. Какие лекарства мне принять?

Я сдала анализ на энтеробиоз и показал положительный результат. В понедельник приняла дикарис, но не помогло, беспокоит по ночам зуд. Анализ кала на яйцеглист показал отрицательный результат. Какие лекарства мне принять?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Войцехович Елена Михайловна Республика Беларусь

    Здравствуйте, Анна

    Вам нужно принять Альбендазол 400 мг однократно вместе с жирной пищей. Это нужно сделать всем членам семьи, которые проживают вместе с Вами в один и тот же день. Если у Вас есть домашние животные, то им также необходимо дать препарат от глистов по схеме, которую порекомендует ветеринар. Вам необходимо прокипятить все постельное белье и нательное белье также и прогладить горячим утюгом. Также провести тщательную влажную уборку дома. Через 3 недели от первого приема повторить прием Альбендазола однократно снова всем членам семьи.

    Ответить
    Анна 2024-09-18 22:12:21

    Елена Войцехович, Не страшно, что в понедельник я принимала дикарис. Альбендазол лучше принять в вечернее время суток? Что принять ребенку 5 лет? Ему делала соскоб на энтеробиоз, анализ отрицательный был.
    Зуд должен прекратиться на следующий день после приема таблетки?

    Ответить
    Анна 2024-09-18 22:22:24

    Анна, Где взять рецепт на альбендазол?

    Ответить
    Войцехович Елена Михайловна Республика Беларусь

    Анна, Да, ребенку 5 лет такая же схема. Зуд должен прекратиться в течение нескольких дней. Если в Вашем регионе этот препарат продаётся по рецепту, то необходимо обратиться к врачу-инфекционисту либо терапевту. Декарис не рекомендую принимать когда-либо, потому что он может вызвать менингит - это написано в инструкции и мне встречались такие пациенты. Вы можете принять Альбендазол сейчас независимо от того, что Вы недавно приняли Декарис.

    Ответить
    Анна 2024-09-18 22:32:45

    Елена Войцехович, Спасибо большое

    Ответить