Не останавливается кровотечение после месячных
Здравствуйте. После месячных кровотечение не закончилось. Сделала УЗИ - диагноз гиперплазия эндометрия. От кровотечения прописали траксикам 500 мг три раза в день. Пропила его 6 дней - кровные выделения не остановились, остались мажущие. Что делать дальше незнаю. К врачу попасть сейчас немогу
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Кряжева Елена Андреевна Россия, г. Санкт-Петербург
    Здравствуйте, Ольга
    Ваша ситуация требует немедленного внимания. Гиперплазия эндометрия может привести к обильным или продолжительным кровотечениям, и если после 6 дней приема Траксикама выделения не остановились, это свидетельствует о необходимости более серьезного вмешательства. Гормональный гемостаз при гиперплазии эндометрия включает гормональную терапию, обычно назначаются прогестины или комбинированные оральные контрацептивы для восстановления баланса гормонов. Это может помочь остановить кровотечение. В некоторых случаях, если кровотечения продолжаются, может потребоваться хирургическое вмешательство, например, кюретаж для удаления избыточного эндометрия. Также важен мониторинг состояния с помощью регулярных УЗИ и анализов крови (уровень гемоглобина). Поскольку ваша ситуация требует внимания, я настоятельно рекомендую вызвать скорую помощь или обратиться в ближайшее медицинское учреждение. Задержка в получении квалифицированной помощи может привести к осложнениям.
    Ответить
    Ольга 2024-10-24 09:36:06
    Елена Кряжева, На приёме врач сказал что после следующей менструации контроль УЗИ и все. Больше ни чего не назначал. Сказали если кровотечение уменьшается или остановится к ним не нужно. Может попробовать попить пару дней крапиву?
    Ответить
    Елена Андреевна Россия, г. Санкт-Петербург
    Ольга, Попробуйте, но имейте ввиду, что вполне вероятна операция.
    Ответить