Нужно ли лечить эктопию эрозию эндометриоз, делать коагуляцию
Здравствуйте, прикладываю анализы, посмотрите пожалуйста, записана на прием к врачу на радиоаолновую коагуляцию шейки матки, кроме того по узи написали эндометриоз, и узи молочных желез толщина железистого слога увеличено, что это может быть? И про лечение эрозии коагуляцией больно ли, сколько по длительности и потом кровь может быть читала кровотечения, я просто в этот день, когда будут делать процедуру еду в другой город вечером на поезде, опасно ли, или от кровотечения можно заранее что-то купить лекарства или лучше он делать лечение эрозии перед отъездом? Эктопия, в июне на диспансеризации находили эндоцервицит, нужно ли лечить и как эндометриоз, эрозию энтропию, или можно не лечить энтропию так как по анализам нет дисплазии и впч
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград
    Здравствуйте, Анастасия
    Эктропион нужно удалять, поэтому лечение шейки необходимо, но лучше не делать это непосредственно перед отъездом, так как возможны осложнения, в том числе и кровотечение. По поводу эндометриоза, обильных менструаций и анемии на этом фоне, нужно с лечащим врачом обсудить необходимость приема гормональных контрацептивов, лучше в пролонгированном режиме. По результатам УЗИ молочных желез определяется дисгормональная дисплазия, мастопатия, это доброкачественный процесс, поэтому опасности не представляет, рекомендуется консультация маммолога, прием витаминов, здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек.
    Ответить