Добрый день! Около года уже идут бело желтые выделения. Назначали тержинан, пимафуцин, флуконазол, ничего не помогает
Добрый день!
Около года идут выделения бело желтые. Обращалась в ЖК по прописке, там ставят диагноз бактериальный вагиноз и острый вульвогинит. Назначали тержинан, пимафуцин, флуконазол, метронидазол.
На время затихает и выделения возвращаются. Недавно обращалась в частную клинику, там взяли на ИППП и нашли микоплазмоз и уроплазмоз
Также по анализам в ЖК был найди вирус папилома человека подтип 36, эндометриоз
Также около двух лет я чувствую овуляцию, каждый месяц болит то справа, то слева. Когда делали УЗИ, врач предположил, что это моя особенность
Последние 1,5 недели болит грудь
Родов, абортов не было у меня
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград
    Здравствуйте, Людмила
    Скорее всего, у вас нарушение микрофлоры влагалища, после лечения все возвращается возможно из-за того, что не восстанавливают хорошо микрофлору. Я вам рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки состава микрофлоры влагалища и с результатом обратиться к врачу для назначения лечения в два этапа, первый этап будет зависеть от результата анализа, вторым этапом нужно будет хорошо восстановить микрофлору влагалища. По поводу ВПЧ нужен осмотр шейки и жидкостный пап-тест. По поводу эндометриоза и болезненной овуляции можно обсудить с врачом прием КОК. Если появились жалобы на боли в молочных железах, посетите маммолога для осмотра.
    Ответить