Перелом лодыжки

Здравствуйте, дочке 11лет, занимается фигурным катанием. Два года назад был закрытый перелом наружней правой лодыжки без смещения, в зоне роста кости. Три недели гипс, потом восстановление, продолжали заниматься фигурным катанием, полностью восстановились. Сегодня на прыжке подвернула ногу, поставили аналогичный диагноз. Наложили гипс. Посмотрите пожалуйста снимок, правильный ли диагноз? Отёк есть. Боль в ноге тоже

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Попадюк Игорь Владимирович Россия, г. Сочи

    Здравствуйте, Виктория

    Посмотрел снимок. Диагноз эпифизеолиза подтверждаю. Рекомендации даны правильные. Необходима обездвиживание голеностопа путем гипсовой повязки или ортеза на 3 недели. Можно применять с 3-их суток физиолечение через гипсовую повязку (магнитотерапию). В первые сутки ногу держать в возвышенном положении. При болях применять нурофен 200 мг 2 р. в день. Ходить на костылях, без опоры на поврежденную конечность. Через месяц сделать МРТ голеностопного сустава для определения степени повреждений капсульно связочного аппарата.