Возможна ли беременность после приема препарата Постиплания?

После незащищенного полового акта, приняла постиплания спустя 24ч, а затем вторую таблетку как по инструкции.

На следующий день немножко болела голова. Спустя 6-7 недель месячные начались два раза в месяц, появилас боль в пояснице, тяжело долго ходить, тошнота, немного поправилась. Завтра сделаю тест на беременность. Возможна ли беременность?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Маша

    После приема препарата была менструация 4 октября, поэтому вероятность беременности в вашем случае крайне мала. Следующая менструация была 7 ноября, что в вашем случае допустимо и, если данная менструация по характеру не отличалась от обычной, вероятность беременности практически равна нулю. Если есть сомнения или месячные отличались от обычных, можно исключить беременность, сдав анализ крови на ХГЧ. Тесты могут ошибаться, но, если будете делать тест, делайте его только с утренней мочой.

    Екатерина Гудкова, А почему тошнота, боль в пояснице? две недели назад была температура 37 вечером

    Екатерина Гудкова, Менструация 7 ноября была 6 дней. нормально ли это