Опоясывающая боль в эпигастральной области и постоянная тошнота

Здравствуйте. У меня на протяжении где-то пяти лет беспокоит опоясывающая боль ( печень, поджелудочная) тошнота постоянная, кислота во рту, нет аппетита, слабость. Назначают лекарства пропью, прокапают немного станет лучше на недельку ну максимум две и все по новой начается. Назначают нольпаза 40 мг 2 раза в день, Урсосан 500 мг на ночь ( пропила месяц) алмагель. А с 4.11. 2024 г. и по сей день все опять началось опоясывающая боль в эпигастральной зоне, тошнит целый день, кислотность, нет аппетита не знаю что уже делать. Спазмолитики не помогают. Прикрепляю файлы узи, фгдс, осмотр гастроэнтеролога, которые проходила в сентябре 2024 года. Спасибо за обратную связь

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Эльза

    Вышеописанные симптомы соответствуют тем диагнозам, которые были установлены на очном приеме у гастроэнтеролога.
    С учетом возраста и отягощенного анамнеза , можно выйти в ремиссию. Если симптомы остаются , то терапия, которую назначали вам до этого, необходимо скорректировать:
    1) для решения вопросов эрозий и гастрита
    Ребагит 100 мг 3 раза в день до еды 1 месяц,
    Улькавис по 2 табл 120 мг 2 раза в день до еды;
    2) для решения болевого синдрома
    Тримедат форте 300 мг по 1 табл 2 раза в день с интервалом в 12 часов 1 месяц,

    3) в виду того, что у вас удален желчный, вам на постоянном прием необходимо
    УДХК 500 мг через час после ужина
    4) для снятия симптоматики рефлюкса и недостаточности кардии
    Итомед 50 мг 3 раза в день до еды за 30 минут 1 месяц
    Гевискон табл для рассасывания по 1 табл после каждого приема пищи длительно

    Яна Плотникова, Яна Викторовна скажите эти препараты нужно все сразу принимать или какие то сейчас, а остальные после

    Эльза, Для снижения симптоматики и сокращение времени выхода в ремиссию необходим их одновременный прием.

    Но, возможно разделение.
    Тримедат - однозначно сейчас.
    Улькавис и ребагит можно чередовать по месяцу.
    УХДК - постоянно.
    Гевискон и итамеде можно чередовать по месяцу.
    Тогда выход в ремиссию займет большее время.
    Прием предыдущих препаратов необходимо отменить.

    Яна Плотникова, А по питанию, что можно и что нельзя