Зачатия ребёнка
Повлияет ли процедура Ботокса выравниваение морщин, на зачатие ребенка?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
Мы не можем точно сказать какой влияние оказывает Ботулотоксин на плод и на течение беременности. Не проводились такие исследования. Если есть возможность избежать этой процедуры во время планирования беременности, лучше это сделать. Если же это уже произошло и вы не знали, что забеременели в этот момент, тогда необходимо более тщательно наблюдать за беременностью.