Контактные линзы

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему на одном глазу контактная линза катается по глазу. Возможно, что один глаз стал хуже видеть? И переодически ощущение, что глаза кривят к носу

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Виктория

    Если линза не по диаметру роговицы, то она будет смещаться под веки. Поэтому и у вас линза подвижная. Если линза уходит со своего места, тогда зрение на этом глазу будет нечётким.
    Если есть подозрение на сходящееся косоглазие, тут нужно смотреть ваше фото.
    Рекомендую подобрать новые линзы, согласно диаметру роговицы.